english
Главная страница Карта сайта Написать письмо
ГОСТ, СНиП, СанПиН, ВСН, РД, РДС, СП, ГЭСН, ФЕР, ТЕР, ГН —
всего более 5 500 000 полнотекстовых документов
8-800-555-90-25
Национальный центр распространения
информации ЕЭК ООН
Кодекс. Законодательство, комментарии, судебная практика
english
Экспертиза документации

Минрегион планирует решить проблему обманутых дольщиков в 2012 г

Большинство из 60 тысяч обманутых дольщиков в России в 2012 году должны решить свои проблемы по заселению в новые дома, заявил журналистам в четверг глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.

"2012 год - это год, когда мы должны проблему в основном решить. Это значит, что практически все, кто сегодня стоит в реестре обманутых дольщиков, а это более 60 тысяч наших граждан и более 600 объектов... они должны быть все запущены в строительство и большинство людей свои проблемы по заселению в новое жилье решить", - сказал министр, который находится с рабочей поездкой в Новосибирске.

Он отметил, что государство для помощи гражданам использует механизмы снятия различных обременений и возможности финансовой поддержки.

"Ну и, естественно, тот, кто воспользовался правовой неграмотностью наших граждан... стоит задача этих людей с помощью наших правоохранительных структур наказать", - сказал Басаргин.

Он сообщил, что в Новосибирске проблема обманутых дольщиков решается, хоть и непросто.

"Эта проблема связана с регионами, где активно идет жилищное строительство. Но мы видим, что есть программа региональная, она сегодня в полном объеме исполняется - треть объектов уже были заселены в прошлом году. Мы рассчитываем, что в этом году свои обязательства область выполнит", - добавил министр.

По материалам РИА Новости